Wettbewerbe 2008

Wettbewerbe National                                                                                                                    http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_NWI44-08_Feistritz.pdf

http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_LM36-08_K.pdf

http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_NWI09-08_Feistritz.pdf

http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_LM11-08_NOe.pdf

http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_NWI11-08_NOe.pdf

http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_LM35-08_Stmk.pdf

http://www.rc-sk.at/neu/downloads/E_RC-SK_NWI12-08_Gersdorf.pdf


Glider Acro Ergebnisse 2008

Endstand nach 4 Teilwettbewerben (Internationale Klasse)
Update o.Gewähr by Andreas Höchst Stand 16.02.2009

Platz Name, Vorname Nat. Jun

Summe

1 Bruckmann, Gernot AUT   3000,00
2 Schaerer, Tim CH   2885,49
3 Glas, Benny GER   2865,36
4 Schaerer, Andi CH   2855,84
5 Wallner, Hans AUT   2771,72
6 Weishäupl, Rene AUT   2746,28
7 Ebert, Christian GER   2735,15
8 Meier, Silvio CH   2708,17
9 Spende, Hendrik GER   2633,05
10 Treyz, Ulrich GER   2598,73
11 Nagl, Daniel AUT   2596,02
12 Sidler, Thomas AUT   2575,55
13 Knasmillner, Martin AUT   2560,05
14 Eggenberger, Adrian CH   2557,88
15 Schwab, Heiko GER   2445,28
16 Adunka, Michael AUT   2381,44
17 Hoffmann, Thomas CH   2193,95
18 Lange, Marcus GER   1750,34
19 Birkl, Gerhard GER   1668,52
20 Engelhardt, Thomas GER   1505,44
21 Böhm, Markus GER   963,80
22 Schafheitle, Benjamin CH   934,42
23 Schmid, Adrian CH   852,20
24 Schürmann, Hartmut GER   849,40
25 Maschek, Christian AUT   769,38

 

Endstand nach 4 Teilwettbewerben (Sportklasse)
Update o.Gewähr by Andreas Höchst Stand 16.02.2009

 

Platz Name, Vorname Nat. Jun

Summe

1 Haslinger, Bernhard AUT   2988,00
2 Doll, Ralf GER   2866,96
3 Slanschek, Markus AUT   2853,35
4 Treyz, Holger GER   2839,69
5 Ackermann, Daniel CH   2833,87
6 Frischknecht, Thomas CH   2833,74
7 Bruckmann, Gerhard AUT   2817,52
8 Nagl, Karl AUT   2746,85
9 Geelhaar, Martin CH   2737,32
10 Kaschinsky, Gerhard AUT   2683,09
11 Vollenweider, Gerd CH   2592,16
12 Pietschnig, Bastian AUT x 1948,00
13 Maier, Ewald GER   1844,48
14 Rupnig, Rene AUT   1791,91
15 Mayer, Wolfgang AUT   1766,01
16 Egidio, Sala I   1642,65
17 Eyssen, Stefan GER   1633,42
18 Mayer, Pascal AUT x 1628,99
19 Egli, Karl CH   1444,82
20 Schmid, Adrian CH   1000,00
21 Raffeiner, Romeo AUT   930,50
22 Gossel, Elmar CH   928,14
23 Pöschl, Juan AUT x 911,54
24 Pfeiffer, Renato CH   909,99
25 Lehmann, Hans-Peter GER   903,70
26 Rybski, Rafael GER   902,40
27 Pöschl, Christian AUT   897,95
28 Fedrizzi, Bruno CH   891,19
29 Buch, Patrick GER   889,10
30 Bindewald, Andreas GER   868,30
31 Jarosi, Georg AUT   867,18
32 Wunder, Ralf GER   843,70
33 Eichinger, Wolfgang AUT   841,29
34 Kirchler, Walter CH   825,27
35 Büttke, Rainer GER   819,90
36 Bechmann, Jörg GER   794,80
37 Oswald, Paul CH   789,28
38 Vogelmann, Florian GER   773,00
39 Kerstan, Matthias GER   767,06
40 Noll, Michael GER   750,20
41 Koch, Peter AUT   737,47
42 Nagy, Christian AUT x 711,31
43 Plesa, Sorin AUT   688,01
44 Buch, Manfred GER   614,10