Wettbewerbe 2009

Gesamtwertung 2009 

 1.Teil NWI RC-SK Ö-Cup 2009
 MFC-Linz,OÖ  23.+24.Mai   

 ergebnisse.jpg

 

2.Teil NWI RC-SK Ö-Cup 2009
MFC-Weithwört-Nußdorf /Salzbg.  13.+14.Juni  

 ergebnisse.jpg

 

 3.Teil NWI RC-SK Ö-Cup 2009 +  LM Kärnten
  MFC Feistritz/Gail/Kärnten 11.+12.Juli  

ergebnisse.jpg

 

 4.Teil NWI RC-SK Ö-Cup 2009 + LM Niederösterreich
 MC-Böheimkirchen/NÖ  5.+6.September  

ergebnisse.jpg

LM NÖ
ergebnisse.jpg

Euro Contest Tour 2009

 1.Teil Euro Contest Tour
 MFC Feistritz/Gail/Kärnten 17.-19.Juli   

Internat.

Sport

Jugend 

 

ergebnisse.jpg

ergebnisse.jpg

ergebnisse.jpg

 

 2.Teil Euro Contest Tour
 Diessenhofen/SUI 21.-23.August  

 ergebnisse.jpg

 

 3.Teil Euro Contest Tour
  Unterschneidheim/GER 11.-13.September  

Internat.

Sport

ergebnisse.jpg

ergebnisse.jpg

 

 4.Teil Euro Contest Tour
Trentino/ITA 25.-27.September  

 ergebnisse.jpg

Glider Acro Ergebnisse 2009

Endstand nach 4 Teilwettbewerben (Internationale Klasse)
Update o.Gewähr by Andreas Höchst Stand 28.09.2009

Rank
Name
Nat.
Jun
Result
1 Bruckmann, Gernot AUT X 3000,00
2 Schaerer, Tim SUI X 2958,28
3 Glas, Benedikt GER   2918,11
4 Weishäupl, Rene AUT   2839,53
5 Schaerer, Andi SUI   2817,12
6 Treyz, Ullrich GER   2808,30
7 Nagl, Daniel AUT   2793,42
8 Ebert, Christian GER   2703,01
9 Spende, Hendrik GER   2668,17
10 Meier, Silvio SUI   2663,15
11 Haslinger, Bernhard AUT   2560,52
12 Doll, Ralf GER   2450,64
13 Knasmillner, Martin AUT   2241,29
14 Wallner, Hans AUT   1674,95
15 Maschek, Christian AUT   1542,80
16 Schafheitle, Benjamin SUI   1485,10
17 Schwab, Heiko GER   1474,18
18 Böhm, Markus GER   966,56
19 Sidler, Thomas AUT   916,25
20 Eggenberger, Adrian SUI   895,48
21 Braun, Dominik GER   887,86
22 Achilles, Marius GER   883,88
23 Adunka, Michael AUT   830,90
24 Schürmann, Harmut GER   803,56

 

Endstand nach 4 Teilwettbewerben (Sportklasse)
Update o.Gewähr by Andreas Höchst Stand 28.09.2009

 

Rank
Name
Nat.
Jun
Result
1 Pfeiffer, Renato SUI   2980,41
2 Treyz, Holger GER   2974,58
3 Lehmann, Hans-Peter GER   2763,66
4 Mayer, Pascal AUT X 2758,34
5 Pöschl, Juan AUT X 2744,37
6 Geelhaar, Martin SUI   2744,22
7 Georg, Patrick GER   2720,05
8 Ackermann, Daniel SUI   2719,72
9 Wunder, Ralf GER   2713,63
10 Vogelmann, Florian GER X 2694,66
11 Mayer, Wolfgang AUT   2684,75
12 Nagl, Karl AUT   2660,16
13 Vollenweider, Gerd SUI   2551,16
14 Kaschinsky, Gerhard AUT   2492,07
15 Kirchler, Walter SUI   2435,64
16 Mayer, Patrick AUT   2352,22
17 Bruckmann, Gerhard AUT   2330,15
18 Rybski, Rafael GER   1875,91
19 Georg, Dominik GER   1812,95
20 Eichinger, Wolfgang GER   1684,57
21 Eyssen, Stefan GER   1670,63
22 Bellon, Michael GER   1655,60
23 Egidio, Sala ITA   1544,14
24 Egli, Karl SUI   1463,54
25 Slanschek, Marcus AUT   969,45
26 Pitschnig, Bastian AUT X 950,38
27 Rupnig, René AUT   917,21
28 Maier, Ewald GER   915,20
29 Albert, Peter GER   903,25
30 Bechmann, Joerg GER   882,90
31 Grebe, Dominik GER   877,97
32 Büttke, Rainer GER   865,78
33 Fedrizzi, Bruno SUI   843,38
34 Wuhrmann, Walter SUI   815,12
35 Kainzner, Roman AUT   758,24